САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

22.06.21"Свеча памяти"

"Свеча памяти"

Подробнее...

22.06.21Песенный флешмоб

Песенный флешмоб

Подробнее...

22.06.21Викторина "Интересные факты о войне"

В рамках Дня единых действий 22.06.2021 года воспитанники приняли участие в викторине "Интересные факты о войне". Участвовало 47воспитанников и 5 педагогов.

Подробнее...

22.06.21"До свидания, мальчики".

В День памяти и скорби 22.06.2021 г. в актовом зале был показан театрализованный проект: "До свидания, мальчики". Участвовало 47 воспитанников и 15 педагогов.

Подробнее...

22.06.21Всероссийская минута молчания

В День памяти и скорби 22.06.2021 г. воспитанники нашего учреждения приняли участие во Вероссийской минуте молчания. Это одно из памятных мероприятий, организованное Минпросвещения России совместно с Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы", Всероссийской партией "Единая Россия", ФГБУ "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи", "Российским движением школьиков" рамках Дня единых действий.

Подробнее...

03.06.21Экскурсия в Музей-диораму "Невская битва"

3 июня 2021 года воспитанники посетили Музей-диораму "Невская битва". Главная экспозиция музея находится в большом зале. В центре зала – диорама знаменитой Невской битвы 15 (28) июля 1240 г., ярчайшего события нашей истории. Панорамное полотно, воспроизводит ландшафт береговой линии 13 в. в устье р. Ижоры на месте, где ныне расположено здание музея. Экскурсовод не только осветил исторические события тех времен, но и рассказал о тех событиях, делясь легендами и сказаниями о них, наших далеких предков. Здесь же представлены манекены воинов новгородской дружины, доспехи шведского воина, макеты оружия, копий, секир, а также знамена и воинские щиты того времени.
Многие экспонаты в музее можно потрогать, рассмотреть, «примерить на себя» роль славного воина древних времен…

Подробнее...

01.06.21День Защиты Детей

В первый день лета в нашем учреждении былы проведены мероприятия, посвященные Дню Защиты детей и окончанию учебного года. Ребята поучаствовали в конкусе рисунков на асфальте. Для участников мероприятия — творчество - это не столько результат, сколько процесс. Территория нашего учреждения преобразилась и запестрила весёлыми рисунками наших детей. А позднее, уже в актовом зале ребят поздравили со сдачей экзаменов и переводом в следующие классы.

Подробнее...

31.05.21Мероприятие в честь 79-й годовщины блокадного матча

31 мая 2021 года на стадионе "Динамо" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине легендарного футбольного матча, который был сыгран 31 мая 1942 г. в блокадном Ленинграде. Память о тех, кто превозмогая голод и страдания смог выстоять и победить за счёт стойкости и силы духа, будет жива вечно. В этот день рабочая группа по укреплению духовно-нравственных основ и совершенствованию работы по патриотическому воспитанию Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовала на главном футбольном поле матч памяти между воспитанниками ФГБ ПОУ "Санкт-Петербургское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа" и сборной командой Футбольной детской православной лиги. Перед игрой к ребятам обратились заместитель председателя Общественного совета при региональном главке Анастасия Дворкина, директор училища Валерий Миронов и руководитель ФДПЛ Кирилл Филимонов. Они рассказали юным футболистам о важности сохранения памяти подвига нашего народа в годы войны и пожелали быть достойными своих предков. Подростки в возрасте от 14 до 17 лет провели замечательный матч, который в основное время закончился со счётом 3:3. Победителей выявила серия пенальти, ими стали ребята из сборной команды Футбольной детской православной лиги. После игры все участники отправились к памятнику "Блокадному матчу", где состоялся митинг, в рамках которого прошла церемония возложения цветов и торжественное награждение. Призы, кубки и дипломы ребятам вручали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анастасия Дворкина. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли члены Патриотического отряда Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I, которые также были отмечены грамотами и подарками. Для многих ребят этот день стал значимым событием в жизни, потому что это была не просто игра, это была возможность почтить память ленинградцев не только словом, но и делом!

Подробнее...

28.05.21Месячник профессиональной подготовки

22.05.2021 г. в учреждении в рамках "Месячника профессиональной подготовки" прошел второй этап конкурса на звание "Лучший слесарь по ремонту автомобилей". Победитель конкурса обучающийся Покровский Симеон. 25.05.2021 г. прошел второй этап конкурса на звание "Лучший маляр". Победитель конкурса обучающийся Тибец Никита.

Подробнее...

29.04.21Месячник профессиональной подготовки 1 этап

28.04.2021 года в рамках "Месячника профессиональной подготовки" были проведены игровые конкурсы "Как стать маляром-миллионером?" "Битва титанов". По итогам конкурсов победители были награждены памятными призами.

Подробнее...