САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

29.03.21Экскурсия в Музей Смольного

На основании плана проведения совместных мероприятий 27.03.2021 г. для воспитанников уреждения Главным Следственным Управлением Следственного комитета российской Федерации по г. Санкт-Петербургу была организована экскурсия в Музей Смольного. Здание Смольного - одно из самых известных исторических зданий России. История Смольного многогранна и значительна, противоречива и непредсказуема, как история России: Смольный институт благородных девиц, штаб октябрьской революции 1917 года и резиденция советского правительства, штаб Обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. правительственное здание Санкт-Петербурга, резиденция губернатора города.

Подробнее...

20.03.21Кубок Директора по хоккею - 2021

С февраля по март 2021 года в нашем учреждении состоялся ежегодный турнир по хоккею на Кубок Директора. Данная дисциплина является отличным вариантом для мальчиков, так как способствует их превращению в настоящих мужчин, ведь трусы не играют в хоккей. Также у спортсменов развивается целеустремленность, дисциплина, настойчивость. Победители Турнира получили Кубок и призы.

Подробнее...

24.02.21День Защитника Отечетсва - 2021

20 февраля 2021 года состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Защитиника Отечества. Отряды показали свое мастерство в смотре строя и песни и в военно-спортивной эстафете.Среди пригглашенных гостей были: полковник юстиции заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Камчатный П.А., старший следователь Следственного комитета по Колпинскому району Санкт-Петербурга Андреева Н.Ю.

Подробнее...

03.02.21Открытый урок по эстетическому воспитанию: "Валаам глазами мальчишек"

2 февраля 2021 года был проведен открытый урок по эстетичексому воспитанию: "Валаам глазами мальчишек". На уроке в стихотворной форме дети рассказывали о впечатлениях от паломнических поездок на Валаам, была показана фото-презентация, присутствующие познакомились с историей и музыкальной культурой Валаама.

Подробнее...

26.01.21День снятия Блокады Ленинграда

26 января 2021 года состоялся Торжественный вечер: "Урок мужества, посвященый детям блокадного Ленинграда".

Подробнее...

25.01.21Экскурсия на Диораму «Прорыв блокады Ленинграда» и музей-панораму «Прорыв»

Воспитанники Санкт-Петербургского СУВУ накануне 77-летия прорыва блокады Ленинграда (22.01.2021) посетили два мемориальных музея: Диораму «Прорыв блокады Ленинграда» и музей-панораму «Прорыв». Наши мальчишки впервые попали на экспозицию развернутого диорамного сражения и в окопный виртуальный бой, где воссоздана действительность до мельчайших деталей. Нам важно сохранить историческую правду и память о стойкости и мужестве ленинградцев и солдат той Великой войны.

Подробнее...

22.12.20Открытый урок по русскому языку: "Вы с ним знакомы"

18 декабря 2020 года в учреждении был проведен открытый урок русского языка на тему: "Вы с ним знакомы", в котором приняли участие обучающиеся 6-7 классов (дети с ОВЗ). Ребята выполняли задания: подбирали материалы для сочинения-описания внешности человека, проговаривали скороговорки для улучшения артикуляционного аппарата речи, участвовали в веселой физкультминутке, разыграли сценку из рассказа М.А. Шолохова "Нахаленок", с интересом читали материалы мультимедийной презентации, подготовленной учителем Кудиновой В.Н. специально для этого урока.

Подробнее...

30.11.20Всероссийский конкурс профессионально мастерства в Щекинском СУВУ

В ноябре 2020 года на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства на базе Щекинского СУВУ Тульской области обучающиеся учреждения заняли вторые места. Ракитин Михаил по профессии "Маляр", мастер производственного обучения Колесникова С.В. Низамов Григорий по профессии "Слесарь механосборочных работ", мастер производственного обучения Трасов В.Н. В рамках мероприятий Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитанники также приняли участие в конкурсе "Роспись филимоновской игрушки".

Подробнее...

04.09.20День Знаний! 2020

1 сентября 2020 года в Санкт-Петербургском СУВУ прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний! В Храме Тихвинской Иконы Божией матери, находящемся на территории СУВУ состоялся молебен, посвященный началу нового учебного года. Затем состоялась торжественная линейка, на которой одиннадцатиклассниками была произнесена торжественная клятва - обещание учиться хорошо и не подводить классного руководителя. Прозвучали поздравления директора СУВУ Миронова В.В., заведующего по учебной работе Богачевой С.Ю. и учащихся 9-10 классов. Первый звонок дал старт началу нового учебного года. Уже в классах был проведен единый классный час: "Экология - это то, что нас окружает".

Подробнее...

20.08.20Соревнования по военно-спортивному многоборью

20 августа 2020 года в учреждении прошли соревнования по военно-спортивному многоборью, которое включало выполнение таких заданий как: стрельба из пневматической винтовки, бег, бросание покрышки, упражнения на пресс, отжимания и бурпи. Ребята показавшие лучшее время при выполнении заданий заняли первые места.

Подробнее...