САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

22.12.20Открытый урок по русскому языку: "Вы с ним знакомы"

18 декабря 2020 года в учреждении был проведен открытый урок русского языка на тему: "Вы с ним знакомы", в котором приняли участие обучающиеся 6-7 классов (дети с ОВЗ). Ребята выполняли задания: подбирали материалы для сочинения-описания внешности человека, проговаривали скороговорки для улучшения артикуляционного аппарата речи, участвовали в веселой физкультминутке, разыграли сценку из рассказа М.А. Шолохова "Нахаленок", с интересом читали материалы мультимедийной презентации, подготовленной учителем Кудиновой В.Н. специально для этого урока.

Подробнее...

30.11.20Всероссийский конкурс профессионально мастерства в Щекинском СУВУ

В ноябре 2020 года на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства на базе Щекинского СУВУ Тульской области обучающиеся учреждения заняли вторые места. Ракитин Михаил по профессии "Маляр", мастер производственного обучения Колесникова С.В. Низамов Григорий по профессии "Слесарь механосборочных работ", мастер производственного обучения Трасов В.Н. В рамках мероприятий Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитанники также приняли участие в конкурсе "Роспись филимоновской игрушки".

Подробнее...

04.09.20День Знаний! 2020

1 сентября 2020 года в Санкт-Петербургском СУВУ прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний! В Храме Тихвинской Иконы Божией матери, находящемся на территории СУВУ состоялся молебен, посвященный началу нового учебного года. Затем состоялась торжественная линейка, на которой одиннадцатиклассниками была произнесена торжественная клятва - обещание учиться хорошо и не подводить классного руководителя. Прозвучали поздравления директора СУВУ Миронова В.В., заведующего по учебной работе Богачевой С.Ю. и учащихся 9-10 классов. Первый звонок дал старт началу нового учебного года. Уже в классах был проведен единый классный час: "Экология - это то, что нас окружает".

Подробнее...

20.08.20Соревнования по военно-спортивному многоборью

20 августа 2020 года в учреждении прошли соревнования по военно-спортивному многоборью, которое включало выполнение таких заданий как: стрельба из пневматической винтовки, бег, бросание покрышки, упражнения на пресс, отжимания и бурпи. Ребята показавшие лучшее время при выполнении заданий заняли первые места.

Подробнее...

04.08.20С благодарностью от ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу

4 августа 2020 года нас посетили сотрудники Главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу во главе с заместителем руководителя Главного следственного управления Гилиной Екатериной Генриковной. Гости пообщались с воспитанниками и вручили благодарность коллективу нашего учреждения за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, преодоление трудных жизненных ситуаций и бескорыстно прийти на помощь от председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Быстрыкина.

Подробнее...

25.06.20День Победы!!

2020 год объявлен в России годом памяти и славы. 24 июня 2020 года в нашем учреждении состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы. В нем приняли активное участие воспитанники всех отрядов учреждения с литературно-музыкальной композицией "Дорога памяти". Очень проникновенно исполнил песню "Довоенный вальс" Глущенко Иван, исполнил песню времен Великой Отечественной войны "Темная ночь" Низамов Григорий. В заключении праздника были вручены грамоты и объявлены благодарности воспитанникам и учителям за участие в мероприятии Следственного комитета, посвященном 75-летию Великой Победы.

Подробнее...

09.06.20Открытый урок по биологии "Составление пищевого рациона в зависимости от энергозатрат организма"

5 июня 2020 года состоялся урок-практикум в 8 классе на тему: "Составление пищевого рациона в зависимости от энергозатрат организма". В ходе урока обучающиеся выполнили ряд практических заданий: определяли свой пульс, высчитывали свои энергозатраты за 5 уроков по формуле, и на основании этого пытались составить меню полдника. Также ребята сравнивали нормы и правила питания в нашем учреждении и в теории. Воспитанники повторяли знания по математике, физике, русскому языку. Урок был днамичным, увлекательным и прошел на одном дыхании. Он понравился как детям, так и педагогам, которые на нем присутствовали.

Подробнее...

01.06.20День Защиты Детей

1 июня 2020 года в учреждении прошел праздник, посвященный Международному Дню Защиты детей. В школе была проведена викторина, воспитанники читали стихи и рассказывали о счастливых моментах своего детства.

Подробнее...

25.03.20Открытый урок по профессиональной подготовке по профессии "Маляр строительный" на тему: "Отделка поверхностей узорными валиками"

24 марта 2020 года мастером производственного обучения Бондаревой И.Я. был проведен открытый урок на тему: "Отделка поверхностей узорными валиками". Воспитанники на уроке показали глубокие знания и умения по выполнению отделочных работ. Грамотно выполнили разметку поверхностей и показали высокие результаты работы, проявили большой интерес к своей будущей профессии".

Подробнее...

02.03.20Открытый урок-конференция по географии: "Природные зоны России. Хозяйственная деятельность человека".

27 февраля 2020 года в 8-ом классе школы Санкт-Петербургского СУВУ состоялся открытый урок-конференция на тему: "Природные зоны России. Хозяйственная деятельность человека". Во время урока ребята отвечали на вопросы видеовикторины, презентовали творческие задания. Подготовил и провел урок учитель географии Кузнецова Т.Н.

Подробнее...