САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

22.02.19Открытый урок по музыке "Голос скрипки"

14 февраля 2019 года был проведен открытый урок по музыке "Голос скрипки" для учащихся 7-х класов. В ходе урока обучающиеся получили представление о скрипке, как струнно-смыковом инструменте, познакомились с выдающимися скрипичными мастерами и исполнителями, а так же познакомились с музыкальными произведениями выдающегося скрипача Николо Поганини. Урок провела учитель Вершинина Л.А.

Подробнее...

02.02.19Кубок Директора по хоккею - 2019

В январе 2019 года в нашем учреждении прошел ежегодный турнир по хоккею среди отрядов на "Кубок Директора". Победу одержала команда 3-го отряда, второе место заняла команда 2 отряда.

Подробнее...

11.01.19Экскурсия в музей-усадьбу "Суйда"

10 января 2019 года воспитанники нашего учреждения побывали на экскурсии по пушкинским местам в музее-усадьбе "Суйда". Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о знаменитом предке поэта А.С. Пушкина А.П. Ганнибале, познакомились с бытом и жизнью современников А. Ганнибала. В завершении ребята прошли по аллеям парка музея-усадьбы "Суйда", загадали желания, посидев на каменной скамейке в парке. Экскурсия очень понравилась воспитанникам и обогатила их новыми знаниями.

Подробнее...

18.12.18Поездка на выставку "Царская семья"

18 декабря 2018 года наши ребята побывали в Воскресной школе Свято-Троицкого собора города Колпино на выставке «Царская семья». Выставка представляет собой семейный фотоальбом (60 фотографий) семьи последнего Русского Царя Николая II Александровича и его Супруги Александры Федоровны. Выставка посвящена семейным традициям дореволюционной России, 100-летию окончания Первой Мировой войны, 150-летию со дня рождения Государя Императора Николая II и 100-летию мученической кончины Царской семьи.

Подробнее...

18.12.18Открытый урок по русскому языку: "Россия - имя существительное!"

В нашем учреждении прошла традиционная неделя русского языка. Началась неделя открытым уроком русского языка на тему: "Россия - имя существительное!" В уроке приняли участие ребята, обучающиеся по коррекционной программе в 7Б и 8Б классах, а так же в 7А общеобразовательном классе. Ребята состязались в умении выразительно прочитать стихотворение о нашей любимой Родине, в знании правописания имен существительных, провели анализ текста - "Русь". Кульминацией урока стали рассказы о своей малой Родине (в форме мультимедийной презентации). Учитель Кудинова В.Н.

Подробнее...

18.12.18Зимняя классика - выезд на хоккейный матч "Россия - Финляндия"

16 декабря 2018 года наши воспитанники посетили хоккейный матч между командами России и Финляндии. На матче присутствовали рекордные 81 тысяча зрителей. Сборная России по хоккею с крупным счетом обыграла команду Финляндии - 5:0. Матч прошел на футбольном стадионе "Газпром Арена" на Крестовском острове, который специально переоборудовали для хоккейного матча. Ребятам надолго запомнится этот феерический праздник хоккея.

Подробнее...

28.11.18Знакомство с лучшими экспонатами Русского музея

28 ноября 2018 года Главный Следственный комитет Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу в рамках шефской работы в СПб СУВУ предоставил возможность нашим воспитанникам посетить Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Здесь находится одно из крупнейших собраний русского искусства. И сегодня ребятам представилась уникальная возможность наслаждаться этими живописными и скульптурными работами общепризнанных мастеров.

Подробнее...

28.11.18Экскурсия на завод Hyundai Motor Manufacturing Rus

28 ноября 2018 года в рамках плана проведения мероприятий Главного Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу шефской работы в СПб СУВУ воспитанники нашего учреждения побывали на экскурсии на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus. В рамках визита на завод у ребят появилась уникальная возможность увидеть, как «рождается» новый автомобиль, как он проходит свой путь от рулона стали в цехе штамповки до заключительных тестов качества в цехе сборки.

Подробнее...

31.10.18День Рождения Санкт-Петербургского СУВУ!!

29 октября 2018 года в актовом зале учреждения прошло торжественное собрание, посвященное Дню Рождения нашего учреждения, нашему СУВУ исполилось 32 года! Директор учреждения Миронов В.В. наградил почетными грамотами сотрудникокв учреждения, которые проявили себя в прошлом учебном году, а также наградили грамотами воспитанников, занявших 2-е и 3-е места в конкурсе профессионального мастерства в Щекинском СУВУ. Поздравить ребят и сотрудников приехал творческий коллектив из поселка Шушары, а так же бывшие воспитанники Санкт-Петербургского СУВУ.

Подробнее...

07.09.18Экскурсионная поездка по городам Москва и Тула

С 3 по 6 сентября ребята, которые хорошо проявили себя в течении учебного года посетили с экскурсиями города Москва и Тула. В городе Тула ребята посетили музей Оружия, Тульский Кремль, музей Самоваров и побывали на Ясной Поляне. По прибытии в город Москва воспитанники побывали на Красной площади, в музее Поклонная Гора и музее Великой Отечественной Войнны. Воспитание патриотизма является важным направлением работы с воспитанниками в нашем учреждении.

Подробнее...