САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

12.01.18Кубок Загородной по волейболу

10 января 2018 года в спортивном зале Санкт-Петербургксого СУВУ прошел турнир по волейболу на Кубок Загородной. Победу одержала команда ПМПК "Z".

Подробнее...

11.01.18"Игра по станциям"

10 января 2018 года Санкт-Петербургском СУВУ прошла, ставшая традиционной, "Игра по станциям" в рамках Недели математики и информатики в школе. Воспитанники показали хороший уровень знаний и заинтересованность. Победителями стали: 3 и 4 отряд, 2 место - 1 отряд и 3 место - 2 отряд.

Подробнее...

29.12.17Экскурсия по новогоднему Санкт-Петербургу

29 декабря 2017 года ребята побывали на экскурсии по вечернему новогоднему Санкт-Петербургу. Воспитанники познакомились с новогодними и Рождественскими традициями празднования, сложившимися в нашем городе с восемнадцатого века, увидели празднично украшенные здания, скверы, площади.

Подробнее...

26.12.17Новогодний концерт

Самым ярким и запоминающимся стал новогодний концерт, подготовленный воспитанниками. В основу четырех театрализованных композиций были положены удивительные, с детства любимые,сказки и мультфильмы. Сцена актового зала расцвела новогодними костюмами и искрящимся юмором,сопровождавшимся бурными взрывами аплодисментов. Новогоднее жюри приняло "Соломоново" решение присудить всем газетам, новогоднего конкурса, стенной печати первое место, настолько оказались они самобытными и красочными с использованием различной техники и материалов с учетом символа года.

Подробнее...

22.12.17I конкурс чтецов «Молодые таланты» в Доме Композиторов Санкт-Петербурга

19-ое декабря 2017 года для воспитанников II-го отряда Санкт-Петербургского СУВУ – Лебедева Владислава и Онуфриенко Алексея навсегда останется незабываемым днем. В Санкт-Петербургском Доме Композиторов прошел конкурс чтецов «Молодые таланты» среди учебных заведений и Детских домов. У наших ребят появился шанс принять участие в этом конкурсе.
Ранее ребята Успешно проявили себя в общеучилищном мероприятии о Большом Драматическом театре Санкт-Петербурга, эти ребята – под руководством своих наставников – Кичевой Ф.Ф., Харатонова А.А. и руководителя театральной студии Треневой И.Ю. – стали активно готовиться к конкурсу. Воспитанники СУВУ должны были защитить честь нашего учреждения, проявив себя на творческом конкурсе.
И Влад и Алексей выступили отлично, показав свой театральный талант, сыграв отрывок из комедии Н.В. Гоголя «Ревизор».
Жюри высоко отметило театральный талант наших ребят. Они получили дипломы лауреата конкурса и специальный приз.
Ребята познакомились с заслуженным артистом России – Михаилом Разумовским и заслуженной певицей России – Мариной Капуро, поэтом и прозаиком – Сергеем Смольяниновым и многими другими известными людьми.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса.
Желаем нашим воспитанникам и их наставникам дальнейших творческих успехов!

Подробнее...

18.12.17Экскурсия в Царскосельский Лицей.

15 декабря 2017 года состоялась экскурсия обучающихся 6-10 классов, принявших активное участие в Неделе русского языка в нашем учреждении, в Царскосельский Лицей, в котором учился великий русский поэт А.С. Пушкин. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о лицейском периоде жизни будущего поэта и его товарищей, увидели учебные аудитории и классы, в кторых они занимались, подлинные рисунки юного Пушкина, узнали, как учился знаменитый лицеист. Экскурсия надолго запомнится ребята нашего учреждения.

Подробнее...

15.12.17"Неделя математики и информатики".

В рамках проводимой ежегодно в школе "Недели информатики и математики" была проведена интеллектуальная игра "Информатики от А до Я". В игровой форме учащиеся проверили свои знания по основным разделам информатики. Такие уроки в нетрадиционной форме всегда вызывают у учащихся большой интерес. Урок был проведён на высокм профессиональном уровне. Учитель Вершинина Л.А.

Подробнее...

07.12.17Первенство учреждения по армреслингу и жуму штанги

5 декабря 2017 года в учреждении прошло первенство по армреслингу в командном и личном зачёте, а так же по жиму штанги от груди из положения лежа. В 4-х весовых категориях приняли участие 16 спортсменов.

Подробнее...

07.12.17"Живые герои Салтыкова-Щедрина"

5 декабря 2017 года в рамках Недели русского языка состоялся литературный общеучилищный праздник "Живые герои Салтыкова-Щедрина". Заведущий по учебной работе Гольдварг Эльвира Петровна рассказала о жизни этого замечательного писателя, а ребята показали театральною постановку по произведению Салтыкова-Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".

Подробнее...

01.12.17"Учитесь достоинству у А.П. Чехова!"

30 ноября 2017 года в рамках Недели русского языка "Да здравствует Культура Речи!" был проведен открытый урок развития речи в 10-х классах на тему:"Учитесь достоинству у А.П. Чехова!". Десятиклассники читали письма А.П. Чехова, выполнили словарную работу, написали диктант, прочитали эссе "Я с Чеховым о жизни говорю", написанные ими на основе размышлений над высказываниями великого писателя России. Урок получился динамичным, ярким, интересным. Учитель Кудинова В.Н.

Подробнее...