САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

01.09.17День Знаний!

1 сентября 2017 года в нашей школе при учреждении состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Она началась с торжественного подъема флага г. Санкт-Петербурга. Открыл мероприятие Миронов Валерий Владимирович, руководитель нашего учреждения, который поздравил всех воспитанников и учителей с началом нового учебного года.

Подробнее...

29.08.17Поездка в Кронштадт

16 августа 2017 года наши ребята с экскурсией посетили Кронштадт. Самая интересная достопримечательности Кронштадта – это его форты. Форты были построены на острове Котлин, где располагается город Кронштадт и на окрестных естественных и искусственных островах для защиты Санкт-Петербурга. Самый большой из фортов – Александр I.

Подробнее...

19.07.17Лодочный поход по реке Вуокса

С 11 по 14 июля 2017 года наши воспитанники приняли участие в лодочном походе по реке Вуокса Ленинградской области.

Подробнее...

10.07.17Паломническая поездка в Антонио-Дымский и Тихвинский монастыри

С 5 по 7 июля 2017 года состоялась трудническо-паломническая поездка в Антонио-Дымский и Тихвинский моанстыри. Ребята, проживая в палатках помогали монахам монастыря в их хозяйственных делах и принимали участие в молебнах. Воспитанникам повезло присутствовать на празднике преподобного Антонио-Дымского 7 июля, встретиться с Владыкой Мстиславом и совершить крестный ход с Преподобным Антонием к Дымскому озеру.

Подробнее...

27.06.17Летние каникулы!

Закончился учебный год. У наших воспитанников наконец-то наступили долгожданные летние каникулы. Ребята уже успели посетить большой развлекательный центр Санкт-Петербургский Мазапарк, на площадках СК "Ижорец" участвовали в командной игре "Пейнтбол", а 22 июня - "В день тот памятный в году" - посмотрели спектакль «Небесный тихоход» в театре "Буфф". А впереди еще столько интересных выездов , встреч, походов и все это благодаря помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации проекта «Человек ПЛЮС».

Подробнее...

13.06.17Открытый урок по эстетическому воспитанию.

13 июня 2017 года в кабинете предмета "Эстетическое воспитание" прошел открытый урок на тему: "Икона новомученников и исповедников российских, как собирательный образ подвига Церкив Руссокй в годы гонений".

Подробнее...

09.06.17"Баллада о солдате".

В рамках тематического проекта "Из книги на экран, с экрана в жизнь" 9 июня 2017 года й-й отряд подготовил и провел открытое мероприятие по фильму режисера Григория Чухрая "Баллада о солдате".

Подробнее...

02.06.17Выезд на картодром

1 июня 2017 года наши ребята приняли участие в соренованиях по картингу, лучшие спорсмены были награждены медалями и памятными призами.

Подробнее...

24.05.17У нас в гостях..

В "Театральной гостинной " накануне Дня защиты детей состоялась встреча с участником гуманитарной миссии Санкт-Петербург - Донбасс, автором-исполнителем Василием Савельевым, который рассказал нашим мальчишкам о военном детстве их ровесников, находящихся в зоне конфликта. В авторском документальном фильме " Дети Донбасса", показанном в этот вечер, увидели в каких сложных условиях живут и учатся дети, а защитники города рассказали какой ценой удается держать оборону на переднем крае военных действий ; а в зале тишина, а в глазах наших мальчишек сопричастность той боли. В концертной программе вечера прозвучали песни из военного репертуара группы "Любе", Олега Газманова, Виктора Цоя, которые исполнил Василий Савельев. Трудно переоценить значимость этой встречи, но подростки не сразу ушли из зала, они поднялись на сцену окружили нашего гостя и засыпали вопросами и словами благодарности, пожатием руки выражали свою солидарность.

Подробнее...

23.05.17Поддерживающее мероприятие для службы медиации

С 16.05 по 19.05.2017 г. в Санкт-Петербургском СУВУ прошло поддерживающее мероприятие для службы медиации при участие ФГБУ «Федеральный институт медиации» и содействии Фонда
поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации проекта «Человек ПЛЮС: восстановительные технологии в реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом».

Подробнее...