САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

17.04.17"Театральная гостиная" Пасхальный спектакль.

Субботним вечером в "Театральной гостиной" Светлому празднику Пасхи был посвящен спектакль театральной студии. Удивительной была тишина, в которой звучал рассказ о борьбе добра и зла, предательства и веры, сомнений и верности. События, игра актеров, одеяния и все это переносило зрителя в тот день, когда прокуратор решал судьбу Иисуса Христа. По окончании спектакля долго звучали благодарные аплодисменты и на возгласы " Иисус Воскресе ! " зал трижды искренне ответствовал " Во истину воскресе ! " Воспитанникам были подарены пасхальные подарки.

Подробнее...

12.04.17Весенние каникулы

Во время весенних каникул наши воспитанники встретились с творческим коллективом «ГРАВИТАЦИЯ» руководитель Александра Горохова. В программе « В танцевальных ритмах весны» была и «Зажигательная Куба», «Джаз фанк», «Буги вуги».Прозвучали лирические произведения «Нежность», «Пролетая над нами», «Все гораздно проще». В рубрике «Мастер класс», который несколько лет подряд ведет педагог студии эстрадного вокала КДЦ «Ижорский» Денисова Светлана Владимировна, подростки узнали о технике и секретах вокального пения, все вместе исполнили популярные мелодии. Встреча завершилась удивительными вокальными произведениями в исполнении Светланы Владимировны. Постоянный ведущий лектория «В мире животных» Степанов Владимир Андреевич на очередной встрече рассказал о животном мире Арктики. Воспитанники, посмотрев документальный фильм о жизни моржей, с успехом ответили на вопросы викторины. Не менее интересным оказалось посещение подростками Санкт-Петербургского Мазопарка. И все это случается тогда, когда встречаются неравнодушные и искренние люди, понимающие что мы решаем очень важные и сложные проблемы по реабилитации подростков с девиантным поведением, где помощь и поддержка никогда не бывают лишними.

Подробнее...

01.04.17Почетные гости

31 марта 2017 года наше учреждение посетили Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Кузнецова А.Ю. и старший помощник Председателя Следственного комитета России Комиссаров И.Ф. Гости посмотрели учебные кабинеты, кабинеты по теоретической части профцикла, учебно-производственные мастерские и т.д. Также детский омбудсмен Кузнецова А.Ю. провела несколько бесед с воспитанниками и сотрудниками учреждения. Общий фон встречи был достаточно положительным, свои пожелания Кузнецова А.Ю. оставила в книге отзывов почётных гостей.

Подробнее...

01.04.17Открытие 7-го хоккейного турнира на Кубок Следственного комитета Российской Федерации

31 марта 2017 года воспитанники нашего учреждения приняли участие в возложении цветов у стелы "Колпино - город воинской славы"и церемонии открытия 7-го хоккейного турнира на Кубок Следственного комитета Российской Федерации. В рамках этого мероприятия состоялся товарищеский матч между командой ветеранов "СКА" и командой представителей Следственного комитета, воспитанников и сотрудников нашего учреждения.

Подробнее...

13.03.17Экскурсия в военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи

9 марта 2017 года в рамках методического направления воспитательно-реабилитационной службы "Мы знаем, что значит война", реализации плана мероприятий Гранта, с целью формирования гражданско-патриотического сознания, развития чувства сопричастности судьбе Отечества, знакомства с военной техникой и мощью Российского государства воспитанники нашего учреждения посетили с экскурсией военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Подробнее...

10.03.17Открытый урок по истории "Обобщение и систематизация знаний по теме - Вторая мировая война"

10 марта 2017 года прошел открытый урок по истории в 10 классе на тему: "Обобщение и систематизация знаний по теме - вторая мировая война". Цели урока: образовательная (сформировать у учащихся представление о самой кровопролитной в истории человечества войне, ее участниках, сражениях, итогах, цене победы над фашизмом; воспитательная (воспитывать чувство гордости и патриотизма за страну и народ и уяснить, что война с Германией носила со стороны СССР справедливый, освободительный характер; развивающая (способствовать развитию логических умений: сравнивать, анализировать. обобщать). Учитель: Горская Л.А.

Подробнее...

10.03.17Международный Женский День

Сегодня почти вся планета отмечает 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, ее красоте, мудрости и женственности, которые спасают мир. В нашем учреждении тоже не остались равнодушны к этому празднику и 7 марта 2017 года в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Руководитель школы Гольдварг Э.П. рассказала присутствующим о знаменитых и выдающихся женщинах нашей страны, воспитанники 2-го отряда порадовали прекрасным выступлением и подарили гостям море улыбок. Сюрпризом для гостей стало выступление экономиста учреждения Романюк В.А. и педагога по театральному мастерству Треневой И.Ю. с лирическими песнями, посвященными празднику весны.

Подробнее...

01.03.17Открытый урок по информатике: "Компьютерная графика".

1 марта 2017 года состоялся открытый урок по информатике, тема: "Компьютерная графика. Два принципа представления изображений: растровое и векторное". Цели урока: познакомиться с основными свойствами графических редакторов, сравнить их преимущества и недостатки. Выполнить практическое задание, используя векторную графику. Учитель Вершинина Л.А.

Подробнее...

01.03.17Литературный десант

28 февраля в рубрике «Литературный десант» в читальном зале библиотеки прошла поэтическая встреча. Гостями наших воспитанников были участники театральной студии «Фантазия» Дворца творчества детей и молодежи г. Колпино. Встречу, которая была посвящена нашему городу, его вчерашним и сегодняшним защитникам, открыла руководитель студии Лазаренко Ольга Олеговна. Прозвучали стихи Александра Твардовского, Ольги Берггольц, Алексея Суркова,Юлии Друниной, отрывок из поэмы «Медный всадник» Александра Сергеевича Пушкина. Надо отметить, что студийцам удалось элементами театрализации раскрыть всю глубину трагических стихов о войне. Теплая атмосфера, в которой присутствовали гости и слушатели одного возраста, царила на протяжении всей встречи. Наши мальчишки тепло поблагодарили, а гости засыпали нас вопросами о жизни, интересах, быте, форме одежды. Встреча оказалась полезной и познавательной как для тех так и для других.

Подробнее...

28.02.17День Защитника Отечества

«Есть такая профессия – Родину защищать!» Под таким девизом состоялся пятнадцатый юбилейный Военно-спортивный праздник «Служу Отечеству» в Санкт-Петербургском СУВУ 22.02.2017 года. Особую торжественность празднику придавало присутствие гостей - ветеранов участников Великой Отечественной войны, представителей Главного следственного управления по г. Санкт-Петербургу. Воспитанники в торжественном марше продемонстрировали военную выправку и стать, четко выполняли команды по перестроению, отличились в сборке и разборке автомата Калашникова, «Отбой – подъем», показательных выступлениях по самообороне . Во второй части праздника воспитанники состязались по армейским видам спорта. Праздник украсили выступление гостей – воинского подразделения девочек ПМК «Z» и танцевальной студии «Гравитация». По окончании праздника были оглашены результаты показательных выступлений всех четырех команд. Лучшие в личном и командном зачете награждены грамотами и подарками.

Подробнее...