САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

09.01.17Спортивные каникулы

Новогодние каникулы у ребят были насыщенны и спортивными мероприятиями: 3 января было проведено личное первенство среди воспитанников по игре "Дартс", 4 января был организован открытый турнир по волейболу, 6 января был проведен открытый турнир по стритболу и 7 января состоялся Рождественский турнир по волейболу между отрядами.

Подробнее...

09.01.17Экскурсия в интерактивный музей "Восстание машин"

2 января 2017 года наши ребята посетили Санкт-Петербургский интерактивный музей "Восстание машин". Это уникальное арт-пространство, где ребята встретились с любимыми персонажами из историй о роботах и супергероях.

Подробнее...

09.01.17Новогодний праздничный концерт "Сказка-ложь, да в ней намек..."

«Сказка — ложь да в ней намек» - так называлась новогодняя концертная программа, подготовленная воспитанниками – это четыре композиции, посвященные новогодним приключениям сказочных и не совсем сказочных персонажей.В течении месяца ребята шили костюмы, учили тексты, готовили музыкальные заставки, репетировали и 26 декабря порадовали коллектив педагогов, работников и гостей, находящихся в зале, интересными актерскими работам, за что были поощрены на следующий день автобусной экскурсией по вечернему новогоднему Санкт-Петербургу и сказка продолжилась.

Подробнее...

22.12.16"В мире животных"

"В мире животных". Под такой рубрикой более 15 лет проходят встречи воспитанников с интересным человеком, путешественником, зоологом Степановым Владимиром Андреевичем. 16 декабря состоялась очередная встреча и была посвящена спасению китов .По окончании просмотра документального фильма состоялось заинтересованное, живое обсуждение. Забота, проявленная спасателями по отношению к животным, нашла живой отклик в мальчишеских сердцах.

Подробнее...

22.12.16Экскурсия в Петропавловскую крепость, Трубецкой бастион

9 декабря 2016 года в рамках плана проведения мероприятий Главного Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу шефской работы в СПб СУВУ и с целью реализации мероприятий проекта "Фонда помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации"воспитанники нашего учреждения побывали на экскурсии в музее Петропавловская крепость с посещением Трубецкого бастиона г. Санкт-Петербург.

Подробнее...

22.12.16"Круглый стол"

08.12.2016 г. был организован круглый стол со специалистами учреждений и органов системы профилактики, представителями Санкт-Петербургского университета МВД России, сотрудниками по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).
В мероприятии приняло участие 17 гостей из 16 регионов РФ.
Специалисты ознакомились с материальной базой училища, посмотрели учебные классы и производственные мастерские, места отдыха, спортивные секции и кабинеты кружковой работы.
Встреча прошла в активном диалоге, насыщенно и плодотворно.

Подробнее...

22.12.16Родительское собрание

С целью повышения роли семьи и общественности в решении проблем несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации а так же для восстановления семейных и родственных связей 2 декабря 2016 г. в Санкт-Петербургском СУВУ проведено родительское собрание. Родители ознакомились с условиями проживания, бытом, занятостью своих детей, успехами и результатами их успеваемости.На родительском собрании присутствовали специалисты КДН и ЗП Колпинского района г. Санкт-Петербурга, ОДН ОУУП ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга. Отдела образования администрации Колпинского района г. Санкт-Петербурга, Центра психологической, педагогической и социально-медицинской помощи детям Колпинского района г. Санкт-петербурга, Центра социальной помощи семье и детям Колпинского района г. Санкт-Петербурга для оказания помощи в решении насущных вопросов родителей и их детей, находящихся в конфликтной ситуации с законом.
Родительское собрание прошло в комфортной неформальной обстановке. Итогом мероприятия этого дня было посещение государственного музея-заповедника "Царское село" с экскурсией по Екатерининскому дворцу.

Подробнее...

22.12.16Обучение навыкам медиативного и восстановительного подхода

С 1 - 2 декабря 2016 г. прошло повышение квалификации педагогических работников учреждения (обучение навыкам медиативного и восстановительного подхода) при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Занятия проводили специалисты "Научно-методического центра медиации и права" г. Москва, в них приняли участие 40 человек. По результатам участия в семинаре специалисты получили сертификаты.

Подробнее...

07.12.16Соревнования по жиму лежа и армреслингу.

Согласно плану спортивно-массовых мероприятий 5 декабря 2016 года в учреждении прошли ежегодные соревнования по жиму лежа и армреслингу между отрядами. Командные места распределились: I место - 3 отряд, II-е место 1 отряд, III-е место 4 отряд, IV место - 2 отряд.

Подробнее...

07.12.16"Готов к труду и обороне" (ГТО) среди работников Санкт-Петербургского СУВУ.

5 и 6 декабря 2016 года в Колпинском районе прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди работников Санкт-Петербургского СУВУ.
Были выполнены такие испытания, как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу/гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, а также стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол.
Участники справились со всеми нормативами, показали хорошие результаты, выполнив данные испытания.

Подробнее...