САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

"СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Доставка гуманитарной помощи в зону СВО

 

 

 

В апреле 2023 года директор Санкт-Петербургского СУВУ Миронов Валерий Владимирович с делегацией из Российского Детского Фонда совершил поездку на Донбасс, посетил Луганск, Северодонецк, Лисичанск.

Главной целью поездки была доставка гуманитарной помощи, оказание моральной и психологической поддержки выпускнику 2012 года Санкт-Петербургского СУВУ Михаилу Н., который в данный момент находится на территории СВО в зоне боевых действий.

Михаил после отчисления из учреждения прошел службу в вооруженных силах Российской Федерации (морская пехота), после чего решил связать свою дальнейшую судьбу с военной службой; был командирован в Сирию; награжден Георгиевским Крестом IV степени, Орденом Мужества и другими государственными наградами; несколько раз был участником Парада Победы 9 мая на Красной Площади.

Михаила является участником специальной военной операции на Украина, был ранен, после чего прошел реабилитацию в госпитале и вновь оправился в зону СВО.

Директор Санкт-Петербургского СУВУ Валерий Владимирович организовал сбор гуманитарной помощи, который через Российский Детский Фонд и командование части груз был доставлен в подразделение, в котором служит Михаил.

Силами благотворительных взносов сотрудников Санкт-Петербургского СУВУ, спонсоров, бывших воспитанников учреждения был собран гуманитарный груз порядка 450 кг, который включал в себя генераторы, бензопилы, печи-буржуйки, предметы личной гигиены, нательное белье, предметы для оказания первой медицинской помощи, продукты питания и много другое.

Валерий Владимирович встретился с Михаилом в г. Лисичанске, несколько дней провел на территории базирования его подразделения, вручил гуманитарный груз, посылки (часть из них Миша передал в школу № 18 города Лисичанска), подарки, письма, написанные и направленные нынешними воспитанниками учреждения, которые солдаты приняли с особой теплотой.

Михаил получил долгожданный спортивный флаг Санкт-Петербургского СУВУ с логотипом Льва, который настоятельно просил привезти Валерия Владимировича.

Миша заверил, что по возвращению домой, непременно приедет в гости, расскажет воспитанникам и сотрудникам о своей службе, о том, как важно и почему это важно каждому отдавать свой гражданский долг своей Родине.

После поездки директора Санкт-Петербургского СУВУ были проведены посвященные этому мероприятия, вручены Благодарственные письма участвующим в сборе гуманитарной помощи.

 

 

26.05.2023