САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Всероссийский конкурс роликов социальной рекламы «Поверь в свою мечту!» для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений

Всероссийский конкурс роликов социальной рекламы «Поверь в свою мечту!» для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Конкурс проводится с целью формирования активной жизненной позиции обучающихся, становления их личности, осознанного отношения к труду и выбору профессии.

Задачи Конкурса:

- поддержка и развитие творческих способностей и творческой активности обучающихся;

- формирование социальной ответственности и активной гражданской позиции обучающихся, умение аргументированно излагать и транслировать свою позицию;

- привлечение внимания к теме выбора профессии, становления человека в профессии, роли труда в жизни человека;

-расширение кругозора обучающихся;

- создание условий для самообразования и самореализации обучающихся.

Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации.

Организатор конкурса – федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Известковское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

В Конкурсе приняли участие 17 учреждений, которые предоставили 23 авторские работы по различным номинациям.

Сотрудники и воспитанники Санкт-Петербургского СУВУ не остались в стороне и приняли участие в конкурсе в номинация «Все в твоих руках». Конкурсная работа рассказывает о становлении человека в профессии, роли труда в развитии и воспитании человека, осмыслении жизненного пути, построения отношения с окружающими на этом пути. Задача коллектива – раскрыть зрителям мысль о том, что от самого человека зависит, каким будет его жизненный и профессиональный путь, человек его определяет и выстраивает.

Творческий коллектив справился с задачей полностью, заняв первое место в номинации «Золотой лев» за лучшую актерскую игру!

Молодцы! Поздравляем всех участников и организаторов с победой!

16.09.2022