
Инициатор этого события — учитель средней школы Рон Гордон, который хотел подчеркнуть важность этого числа в различных областях математики и в других науках.
В 10 и 11 классах было проведено мероприятие, посвященное числу Эйлера.
Учитель математики, Израилева Е.Е.: «Старшеклассникам число е встречается в темах, связанных с показательно функцией, пределами, производными, натуральными логарифмами и моделями роста. Интерес к этому числу повысится, когда будут известны факты из истории его открытия и жизни великого ученого, который открыл это число».
Также воспитанники посмотрели фильм о Леонарде Эйлере. Этот учёный полжизни провел в России, где внёс существенный вклад в становление российской науки. Он является автором более 850 работ по математике, физике, баллистике, кораблестроению, теории музыки и в других областях. Учёный умер и был похоронен в Санкт-Петербурге, где он провел последние годы своей жизни.
