28 апреля — Всемирный день охраны труда. Каждый год в этот день по инициативе Международной организации труда (МОТ) вся планета проводит Всемирный день охраны труда.

✅В этот день в группе 8 прошел внеплановый инструктаж при выполнении малярных работ.
Эта дата призвана напомнить, что безопасность на рабочем месте — это не просто свод скучных правил, а базовая ценность, от которой зависит жизнь и здоровье каждого работника. Это повод обновить знания и еще раз подчеркнуть ценность человеческой жизни.

💬 «Главная цель этого праздника — формирование культуры безопасности, снижение риска несчастных случаев. То есть не ждать, когда что-то случится, а делать всё, чтобы этого не случилось» — подчеркнула мастер производственного обучения СПб СУВУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, Бондарева И.Я.

#событияСПб_СУВУ
#мнениеЭкспертаСПб_СУВУ