27 мая, в день рождения Санкт-Петербурга, педагог дополнительного образования СПБ СУВУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, Тиукова Л.А. с художниками Филипом и Фотинией Аджус, отправились в Исаакиевский собор для вручения дипломов победителям Всероссийского художественного конкурса «Светлые страницы».

🎨ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОНКУРС «СВЕТЛЫЕ СТРАНИЦЫ»

🏆Победителями стали все участники:
— Воеводин Стефан,
— Кулиш Михаил,
— Бобков Никита,
— Рудаков Тимур,
— Донцов Максим,
— Ахметгали Тахир.

👏🏻 Дипломы и подарки ребятам вручали директор Исаакиевского собора Юрий Витальевич Мудров и ключарь Исаакиевского собора протоиерей Роман Иванович Ковальский.

💫 Был совершён благодарственный молебен Господу и святым Кириллу и Мефодию и Исаакию Далматскому. Хор собора исполнил церковные песнопения. Впервые ребята молились в великолепном Императорском соборе. Настоящий праздник!

А портреты наших героев-защитников Отечества стояли под сводом императорского Исаакиевского собора рядом с работами великих мастеров: Брюллова, Бруни. И на мальчиков смотрят святые с икон. Вечная память им и спасибо!

💬 Тиукова Л.А.:
«Исаакиевский собор.
Исаакий, Исаакий!
Собираются зеваки,
Поглазеть, как Монферран
Близ Невы возводит храм

Мраморный, из малахита,
Из порфира, лазурита;
Как гранитные колонны
Поднимают в небо тонны;

Как над градом златоглавым
Всходит купола звезда,
Покрывая вечной славой
И творенье, и Творца!»

Больше новостей о нашем учреждении читайте в нашем канале МАХ max.ru/id78170143…

#событияСПБ_СУВУ
#мнениеЭкспертаСПБ_СУВУ
#МинПросвещения