В преддверии Дня России вместе воспитанники Санкт-Петербургского СУВУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, вместе с психологами создали коллаж из символов и ассоциаций, связанных с Россией.

🎨Коллаж объединяет воспоминания, семейные традиции, интересы, значимые события, связанные с Россией, в единую картину.

💬 Педагог- психолог СПБ СУВУ Елизарова К.В.: «Создание коллажей — это не просто творческий процесс, а мощный инструмент самопознания, в контексте Дня России — укрепление связи с родной культурой. Через образы выявляется, что именно в культуре, истории и природе России трогает сильнее всего. Сосредоточившись на позитивных символах, формируется более оптимистичный взгляд на страну.

✨Процесс сборки активирует ресурсы психики: человек не просто вспоминает, а заново переживает моменты гордости, радости, умиротворения, связанные с Россией. У ребят получился удивительный коллаж величественной, уютной, вдохновляющей России!»

📱 Больше информации о наших событиях — в нашем канале МАХ max.ru/id78170143…

#событияСПБ_СУВУ
#мнениеЭкспертаСПБ_СУВУ
#МинПросвещения