САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

07.12.16"Готов к труду и обороне" (ГТО) среди работников Санкт-Петербургского СУВУ.

5 и 6 декабря 2016 года в Колпинском районе прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди работников Санкт-Петербургского СУВУ.
Были выполнены такие испытания, как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу/гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, а также стрельба из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол.
Участники справились со всеми нормативами, показали хорошие результаты, выполнив данные испытания.

Подробнее...

07.12.16Экскурсия в СОБР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

26 ноября 2016 года воспитанникам нашего учреждения посетили с экскурсией СОБР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подробнее...

06.12.16Выезд сотрудников Санкт-Петербургского СУВУ в музей А.С. Пушкина

25 ноября 2016 года педагоги училища посетили Концертный зал Всероссийского музея А.С.Пушкина, где проходила встреча посвященная 215 годовщине писателя, этнографа создателя Толкового словаря живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля. Встреча была информационно наполненной и интересной. Ее вела лектор – редактор-переводчик Юлия Зигерн-Корн. Благодарим директора музея Некрасова Сергея Михайловича и организатора-культуролога Фомичеву Варвару Сергеевну за приглашение.

Подробнее...

22.11.16Товарищеская игра по волейболу с Главным следственным Управлением по СПб

22 ноября 2016 года в учреждении состоялась товарищеская игра по волейболу между сотрудниками Главного следственного Управления по СПб и воспитанниками Санкт-Петербургского СУВУ, в которой одержали победу наши ребята со счетом 0:3.

Подробнее...

22.11.16В гости к нам....коллективы художественного творчества КДЦ "Ижорский"

В рамках плана реализации совместных мероприятий с Культурно-досуговым центром «Ижорский» 15 ноября 2016 года в "Театральной гостиной" училища состоялось танцевальное шоу коллективов художественного творчества "Танцы народов мира", которое было посвящено Дню толерантности.

Подробнее...

21.11.16Лекторий в рамках Всероссийского Дня правовой защиты детей

18.11.2016 года инспектор ОДН ОУУП ОМВД России по Колпинскому району г. СПб капитан полиции Яценко Т.Н. и старший инспектор филиала по Колпинскому району г. СПБ ФКУ УИН УФСИН России по г. СПб и ЛО майор внутренней службы Пастушкова Н.В. в рамках Всероссийского Дня правовой защиты детей провели с воспитанниками нашего учреждения лекции на темы: "Правонарушения и административная ответственность", "Терроризм и экстремизм. Носители экстремизма", "ИГИЛ. Как понять, что вас пытаются завербовать?".

Подробнее...

07.11.16Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Кунсткамера РАН - 2016 г.

5 ноября 2016 года с обзорной экскурсией воспитанники посетили музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Кунсткамера РАН. Главным экспонатом экскурсии стал большой Академический (Готторпский) глобус, который в свое время стал одним из первых экспонатов Кунсткамеры. В настоящее время Большой Академический (Готторпский) глобус занимает пятый этаж. Созданный в 1650-1664 гг. в Готторпском замке (Голштиния), его диаметр равен 3,11 м. Внутри глобуса разместился планетарий. Большой Академический (Готторпский) глобус - памятник технической и научной мысли двух народов - немецкого и русского. Подобные глобусы в других странах не сохранились. Россия обладает единственным образцом.
Также ребят заинтересовали коллекции Фредерик Рюйша, Альберт Себа, Жозеф Гишар Дювернея. Это доставленное по заказу Петра I собрание, включающее более 2000 препаратов по эмбриологии и анатомии человека, а также 1179 образцов мелких млекопитающих, пресмыкающихся и насекомых, 259 птиц, законсервированных сухим способом, 2 шкафа с гербарием и большое число ящиков с бабочками, морскими животными и раковинами – почти все, что входило в первые 10 каталогов Рюйша, было куплено за 30000 золотых гульденов и доставлено в Россию.

Подробнее...

02.11.16Нам 30 лет!!!!

28 октября 2016 года в учреждении прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Санкт-Петербургского СУВУ. Поздравить учреждение и сотрудников приехали представители администрации г. Коплино и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по СПб. Гостей порадовали выступления творческих коллективов и воспитанников Санкт-Петербургского СУВУ.
Ровно 30 лет назад наше учреждение приняло своих первых воспитанников. Благодаря трудолюбию и терпению коллектива, наше училище стало очагом тепла, уюта, безмерной любви и заботы к детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Подробнее...

01.11.16VI-й Всероссийский конкурс профмастерства в г. Щекино Тульской области.

С 24 по 28 октября 2016 года воспитанники нашего учреждения приняли участие в VI-м Всероссийском конкурсе профмастерства среди СУВУ России. Ребята показали высокие результаты на конкурсе по профессиональной подготовке и в презентации. По итогам конкурса: Кочев Павел занял III-е место по профессии "маляр", Архипов Владимир занял III-е место по профессии "слесарь механосборочных работ".

Подробнее...

05.10.16День Учителя!

5 октября 2016 года в учреждении прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Ребята поздравили своих учителей веселыми стихами и комическими сценками из школьной жизни. Преподаватель по химии Трофимов О.М. поздравил коллег песней под гитару своего сочинения.
Учитель — не только тот, кто передаёт свои знания, но и тот, кто своим личным примером воспитывает в детях доброту и честность, тот, на кого стоит равняться, тот, кто любит детей всем большим сердцем. Пусть же у них всегда будут силы вести мальчишек за собой!С праздником, дорогие наши учителя!!!!!!

Подробнее...