САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ
СПЕЦИАЛЬНОЕ
УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
196652, г. Санкт-Петербург, г. Колпино,
ул. Загородная, 63
Телефон и факс:(812) 461-43-21

Новости

18.12.17Экскурсия в Царскосельский Лицей.

15 декабря 2017 года состоялась экскурсия обучающихся 6-10 классов, принявших активное участие в Неделе русского языка в нашем учреждении, в Царскосельский Лицей, в котором учился великий русский поэт А.С. Пушкин. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о лицейском периоде жизни будущего поэта и его товарищей, увидели учебные аудитории и классы, в кторых они занимались, подлинные рисунки юного Пушкина, узнали, как учился знаменитый лицеист. Экскурсия надолго запомнится ребята нашего учреждения.

Подробнее...

15.12.17"Неделя математики и информатики".

В рамках проводимой ежегодно в школе "Недели информатики и математики" была проведена интеллектуальная игра "Информатики от А до Я". В игровой форме учащиеся проверили свои знания по основным разделам информатики. Такие уроки в нетрадиционной форме всегда вызывают у учащихся большой интерес. Урок был проведён на высокм профессиональном уровне. Учитель Вершинина Л.А.

Подробнее...

07.12.17Первенство учреждения по армреслингу и жуму штанги

5 декабря 2017 года в учреждении прошло первенство по армреслингу в командном и личном зачёте, а так же по жиму штанги от груди из положения лежа. В 4-х весовых категориях приняли участие 16 спортсменов.

Подробнее...

07.12.17"Живые герои Салтыкова-Щедрина"

5 декабря 2017 года в рамках Недели русского языка состоялся литературный общеучилищный праздник "Живые герои Салтыкова-Щедрина". Заведущий по учебной работе Гольдварг Эльвира Петровна рассказала о жизни этого замечательного писателя, а ребята показали театральною постановку по произведению Салтыкова-Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".

Подробнее...

01.12.17"Учитесь достоинству у А.П. Чехова!"

30 ноября 2017 года в рамках Недели русского языка "Да здравствует Культура Речи!" был проведен открытый урок развития речи в 10-х классах на тему:"Учитесь достоинству у А.П. Чехова!". Десятиклассники читали письма А.П. Чехова, выполнили словарную работу, написали диктант, прочитали эссе "Я с Чеховым о жизни говорю", написанные ими на основе размышлений над высказываниями великого писателя России. Урок получился динамичным, ярким, интересным. Учитель Кудинова В.Н.

Подробнее...

27.11.17Конкурс филвордистов!

Неизменным интересом у наших подростков пользуются конкурсы филвордистов, которые проходят в библиотеке.Только что названы лучшие работы, за которые мальчишки получили памятные сувениры и призы. Разнообразен и насыщен отдых воспитанников в вечернее время, выполняя рекреационную функцию в общей системе реабилитации подростков с девиантным поведением.

Подробнее...

27.11.17Дню матери посвящается...

Накануне Дня Матери, который отмечается 26 ноября, к нам в гости приехали наши давние друзья - Санкт-Петербургский ВИА "Точка опоры" . В этот вечер звучали не только песни, посвященные маме, но и размышления о долге, о памяти, об ответственности, о любви.

Подробнее...

17.11.17День народного единства

Дню народного единства и толерантности было посвящено танцевальное ревю хореографических и танцевальных коллективов Культурно-досугового центра «Ижорский» 17.11.2017г. В программе- танцы народов мира : «Золотая Русь», испанский, индийский, аргентинский, шуточные — еврейский, татарский, финская полька. На сцене многоцветие ярких костюмов, представляющих культуру народов мира. В этот вечер наши мальчишки услышали как многолик наш Санкт-Петербург, в котором проживают представители 47 национальностей. В зале долго звучали аплодисменты в адрес наших гостей.

Подробнее...

17.11.17На дворе золотая осень, а у нас - каникулы!

Осень — любимая пора великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, но не менее любима она и нашими воспитанниками. Программа спортивно-оздоровительного и культурно-просветительного отдыха была разнообразной и насыщенной. Приоритеты были отданы активным формам. На спортивных площадках учреждения были проведены турнир по настольному теннису, мини-футболу, волейболу, серия учебно-тренировочных занятий, литературная викторина «Императорский Царскосельский Лицей. Пушкинский выпуск» , дискуссия «Молодой человек в современном мире», школьный классный час по материалам Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившем в г. Сочи, концерт участников Литературно-музыкального объединения «Компас» г. Колпино.
Каникулы начались с интересной встречи с артистами Московского театра кошек под руководством народного артиста России Ю.Д. Куклачева. Надолго останется в памяти ребят удивительный спектакль «Школа доброты» - подарок наших шефов -Главного Следственного управления г. Санкт-Петербурга. Творческий коллектив СПб театра «Мастерская» пригласил наших мальчишек на спектакль по роману А.А.Фадеева «Молодая гвардия». Спектакль длился четыре часа, подростки из зала вышли потрясенные не только героизмом молодогвардейцев, исследовательской работой актеров театра, побывавших в Краснодоне,но и тем, что они сегодня ровесники тех, кто ушел навсегда. А как бы «я» поступил на их месте?. Вот об этом мальчишки нам расскажут в своем сочинении. Наряду с внутриучилищными мепроприятиями были организованы выезды в театры и музеи : Государственный Эрмитаж, музей Железнодорожного транспорта, Антропологии и этнографии им. Петра Великого. А сегодня снова "Страна знаний" открывает удивительный мир А.П.Чехова и логарифмов.

Подробнее...

07.11.17На Казанскую в Антонио-Дымский и Тихвинский монастыри

4 ноября 2017 года в День Иконы Казанской Божией матери воспитанники нашего учреждения совместно с педагогами нашего учреждения посетили Антонио-дымский и Тихвинский монастыри. Воспитанники причастились, потрудились на благо монастыря, а после трудов и трапезы окунулись в воды Дымского озера.

Подробнее...